ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Конкретное » ТНК Арт: картины современных художников

07 декабря 2013

ааааааааа Выставка «Конкретное» — заключительная часть экспериментального художественного проекта «Путешествие от абстрактного к конкретному», организованного Галерей ТНК Арт совместно с арт-резиденцией «Родина». аааааааааа

 

ваы

Выставка «Конкретное» — возвращение к фигуративному в живописи, скульптуре, возвращение, учитывающее достижения абстрактного художественного опыта, без его тотального отрицания. Здесь художники воспринимают и упиваются реальными объектами, не забывая при этом возможности существования не материального, ирреального, бесплотного, бестелесного. Обогащенные восприятием чистого цвета, чистых линий абстракции, мастера уже иначе видят реальный мир, и благодаря их творениям мы можем взглянуть на обыденное сквозь призму их восприятия несколько иначе и увидеть, найти иное. В финальной выставке нашего проекта «Путешествие от абстрактного к конкретному» заключительным аккордом является не противопоставление абстрактного и фигуративного, а выявление их общего – художественного, проявленное в живом, чутком восприятии мира.

 

Свое понимание «абстрактного», воплощенное через форму, цвет и содержание, предложат яркие авторы из Москвы, Магнитогорска, Набережных Челнов и Вятки: Костя Малахов, Семен Петерсон, Михаил Рубцов, Семен Капралов, скульпторы: Мария Калмыкова, Максим Проценко, Дмитрий Соколов-Максимов, Анна Чигарова, Андрей Митенев, Мария Галас.

 

В рамках заключительной выставки нашего масштабного проекта-путешествия от «абстрактного к конкретному» будут проведены круглые столы (Современное искусство глазами зрителей и профессионалов), на которых художниками и искусствоведами в форме дискуссии будут осмысленны все три выставки как единый художественный концепт, пояснены причины, сподвигшие кураторов подавать творчество художников как движение от абстрактного к конкретному, попытка дать ответы на вопросы, которыми задаются все ценители искусства – что есть искусство? где граница между искусством и не-искусством? Каковы критерии оценки искусства и многие другие. Посетителей ожидает приятный сюрприз в виде дня перформансов от наших художников. Так же будут проведены мастер-классы художниками текущей выставки.

 

Выставка продлится с 14 июня – 28 июня.

 

Конкретное
Конкретное

Конкретное
Конкретное

Категория: Выставки 2012-2013