ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Соблазнительная реальность

28 апреля 2017

Выставка

«Соблазнительная реальность«

Живопись, скульптура , графика

 

Соблазнительная реальность

 


 

В отличие от модного ныне тренда среди галеристов создавать нечто шокирующее главным образом за счет акцента на отвратительном, вульгарном и омерзительном изображаемого, мы пошли иным путем, представив на выставке образы, удивляющие своей утонченностью, опьяняющей легкостью восприятия визуального, наполненного при этом неожиданной глубиной и мощью производимо ими эстетического эффекта. Созданные художниками образы, которые вы можете увидеть в нашей галерее, представляют собой тщательно спроектированные маленькие миры, отличающиеся редкостно-тонким ощущением цвета, преображающиеся у каждого художника в нечто особенное, неповторимое, но удивительно прекрасное. Глубина этих образов, этих миров заключается не только в эстетическом удовольствии, не только в обольщении прелестью ирреальной реальности, но и в вовлечении зрителя в дальнейшую самостоятельную визуальную импровизацию, в соблазнительном предложении передать эстафету творения прекрасного от художника к самому зрителю.

Импрессионистические грезы Л. Малафеевского, экспрессивные потоки В. Севостьянова, умиротворенные думы А. Кариха, декоративные мелодии цвета В. Хамкова, скульптурная острота изломов пластических масс Петра Мавшова – все они, при всей им присущей индивидуальности и неповторимости, помещенные в одно выставочное пространство говорят об одном – об упоительной прелести мечтательности и преображения обычных вещей обыденной реальности в соблазнительную реальность посредством могучего воображения и умелой кисти.

Экспозиция включает разные виды изобразительного искусства— живопись, графику, скульптуру — ипредставляет художников, каждый изкоторых является значимой фигурой современного искусства России.

На выставке «Соблазнительная реальность» представлены лучшие работы современных российских художников — Народных художников России Юрия Жаркова, Владимира Кокурина, Александра Кариха, Геннадия Дарьина, Заслуженных художников России Владимира Севостьянова, Леонида Малафеевского, Валерия Теплова и многих других. 

Все мастера — участники многочисленных российских и международных выставок, работы художников находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. 

Выставка продлится с 5 августа по 15 сентября 2013г.

 

 

скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Выставки 2013-2014