ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

«Искусство оставаться искусством»

01 марта 2014

Выставка

«Искусство оставаться искусством«

Живопись, скульптура , графика

20.02 — 27.03 2014

 

На выставке «Искусство оставаться искусством» представлены живописные, графические и скульптурные произведения, в основе которых лежат классические традиции, профессиональная школа, высокое мастерство художников, а также жанровое и стилистическое богатство. Это живописное путешествие в мир духовности и откровений, в мир, наполненный искренностью и добротой.

 

Каждый мастер предлагает своё видение «прекрасного», которое сегодня есть не что иное, как попытка отыскать ответы на вечные вопросы путем визуализации внутренних импульсов и переживаний. Они-то и наполняют работы неподдельной одухотворенностью и жизненной энергией. Здесь реализм, абстракция и импрессионистические приёмы, мягкая пластичность и острота изломов, плоскостная лепка формы и пастозная манера письма, мозаичность цветовых пятен и тонкий отточенный штрих. Столь различными средствами выразительности мастера говорят об одном и том же: о жизни и смерти, добре и зле, о человеке в искусстве и искусстве в человеке.

 

Галерея ТНК Арт предлагает зрителям познакомиться с подлинным искусством, которое по прежнему остаётся востребованным как в кругу коллекционеров, так и у ценителей искусства, но которое почти нельзя увидеть на современных выставочных площадках.

Выставка «Искусство оставаться искусством» подчеркивает основную выставочную концепцию Галереи ТНК Арт – открыть новые грани восприятия и понимания неактуального классического искусства в XXI веке. Экспозиция призвана сохранить и приумножить эстетику красоты, сформировать новый взгляд на творчество современных российских художников.

 

Среди представленных работ, произведения таких именитых мастеров, как В. Дынников, А. Жевакин, В. Кокурин, Ю. Жарков, В. Фомюк, И. Чуксин, Л. Малафеевский, В. Хамков, Э. Гринин, Л. Скаргина, П. Мавшов. Все мастера участники российских и международных выставок; их работы находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

 

Выставка открыта с 20 февраля по 27 марта 2014 года.

Категория: Проекты в галереи