ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

«Зимние кружева»

31 августа 2016

13 января — 11 февраля 2011 г.
На выставке представлены произведения живописи и графики современных российских художников, объединенные общей темой русской зимы, высоким уровнем мастерства, особым темпераментом и тонким пониманием состояний и настроений природы, активным чувственно-эмоциональным восприятием мира.

Все живописцы — участники российских и международных выставок; работы художников находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

У каждого мастера свой стиль, свой почерк, своя интонация, придающая неповторимое настроение каждому живописному полотну. Наполненные светом и воздухом, построенные на тонких цветовых нюансах, живописные полотна мастеров рождают многозвучную песнь Русской зимы.

“Белоснежные кружева”, переплетенные золотистыми солнечными лучами, серебристый перламутровый колорит придают образам Зимы неповторимую изысканность и благородство; бесконечное сияние и переливы создают ощущение драгоценной поверхности холста – мерцающего мира зимней мистерии.

На выставке также представлены офорты заслуженного художника России Юрия Ткачева. Тема Русской Зимы в российской деревне в его работах, наполненная тонкой поэзией, тишиной и умиротворенностью, посвящает зрителя в ее сказочную, чарующую красоту.скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Выставки 2010-2011