ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

«Рождественские истории»

01 марта 2014

«Рождественские истории»

Выставка продлится с 15 декабря 2011 по 30 января 2012г.



Новая экспозиция продолжает общемировую практику по представлению собственной коллекции в виде ежегодных сменных экспозиций.

Рождественские истории – выставка более 50 произведений живописи и графики современных русских мастеров, среди которых лауреаты и дипломанты, Заслуженные и Народные художники России.

Выставка задумана как увлекательное путешествие в мир, созданный фантазией художника и воплощенный различными изобразительными средствами. Каждое полотно — неповторимая история, живописное воплощение эмоционального переживания зимней красоты и радости жизни. Но подлинное произведение искусства заключает в себе не только историю, но и импульс, сила которого побуждает зрителя к созидательному мировоззрению, превращая его самого в соавтора-рассказчика.

Рождественские праздники почитаемы и любимы во всем мире – это время когда каждого охватывает дух волшебства; ожидание чего-то нового, неповторимого и непременно счастливого, витает в воздухе.

В России неповторимый дух Рождества и Нового года создается благодаря зимней природе, ее снежному покрову и узорам на окнах. И кто лучше русских живописцев способен передать в картине истинный дух русской зимы, с ее морозами, снежными узорами и охапками снега на широких еловых лапах.

Тихий огонек, мерцающий сквозь окна занесенной снегом избушки или яркие краски провинциального города – каждый сюжет неповторим, каждая картина — отражение широкой русской души.

И нет лучшего подарка для близких и любимых чем дар неповторимой истории, навеки запечатленной в красках.

Перед Вами открыается уникальная возможность подарить себе и Вашим близким высокое искусство!

Категория: Выставки 2011-2012