ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Новости аукционов

07 апреля 2015

Работы Айвазовского станут топ-лотами аукциона MacDougalls в Лондоне!

Морской пейзаж Ивана Айвазовского «Вид Венеции. Сан-Джорджо Маджоре» 1851 года, который хотел, но не смог выкупить парижский музей d’Orsay, будет выставлен на торгах MacDougalls в Лондоне.

Лондонские торги MacDougalls пройдут 25 и 28 ноября в рамках традиционной аукционной недели русского искусства.

«Мы должны были выставлять «Вид Венеции. Сан-Джорджо Маджоре» Айвазовского на прошлом аукционе, но музей d’Orsay наложил вето на вывоз картины из страны, так как хотел сам ее выкупить. Но он не смог собрать нужную сумму, поэтому работа будет выставлена на ноябрьские торги в Лондоне», — пояснила глава аукционного дома Екатерина Макдугалл.

Она добавила, что эстимейт этой работы составляет 950 тысяч — 2 миллиона фунтов. Кроме того, на торги будет выставлена еще одна картина Айвазовского — «Лунная ночь в Крыму» 1859 года, оцененная экспертами в 400-600 тысяч фунтов.

Аукционный дом MacDougalls покажет полотна Айвазовского и другие топ-лоты предстоящих торгов на московской выставке «Жизнь как произведение искусства», которая пройдет со 2 по 4 ноября в частной усадьбе Зубовых на Таганке. Это станет первым открытым для публики мероприятием, проводимым в стенах усадьбы после реставрации.

 

Категория: Новости