ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

В Петербурге открылся международный фотовернисаж

21 февраля 2014

Петербургский международный фотовернисаж в центральном выставочном зале «Манеж» в десятый раз встречает мастеров и любителей фотоискусства. «Уже 10 лет, как этот проект существует, живет, расширяет масштабы. Он действительно превратился в крупный международный фестиваль», — поделилась на встрече с журналистами, приуроченной к началу вернисажа, куратор Марина Джигарханян.


В этом году лейтмотив выставки — «Города и люди».

По мнению Марины Джигарханян, «выбранная тема обнимает собой всё». «Для кого-то город — это динамика, инфраструктура, а кто-то видит его совсем по- другому: через лица людей», — заметила она.


Юбилейный год порадует посетителей одного из крупнейших городских фотособытий сразу несколькими новшествами.

Впервые покажут фотографии российских и советских лауреатов WorldPressPhoto. Коллекция состоит из 444 фотографий 155 авторов. «Это лауреаты за всю историю конкурса, включая победителей 2012 года», — подчеркнул он.



Одной из новинок вернисажа станет уникальная экспозиция фотографий, созданных в разное время членами императорской фамилии в разных уголках света. Впервые за всю историю фотовернисажа зритель сможет увидеть масштабную коллекцию американской фотографии: порядка 170 работ знаменитых авторов из США, среди которых — Джон Пеппер, Том Чеймберс и Даниэл Ли.



Союз фотохудожников России в первый раз покажет итоговую выставку ежегодного конкурса «Молодые фотографы России». 



По традиции, в ретроспективной и современной частях экспозиции можно увидеть работы отечественных и зарубежных фотографов, архивную съемку из жизни обеих столиц в конце XIX — начале XX веков, а в программе вернисажа запланирован целый ряд бесплатных мастер-классов и презентаций от именитых фотографов.

Категория: Новости