ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Арт-Манеж 2011

10 августа 2016

30 ноября — 4 декабря, ЦВЗ Манеж

Проект “Отраженная актуальность”

На XVI московской художественной ярмарке АРТ МАНЕЖ 2011 галерея «ТНК Арт» представляет работы лучших современных художников России: Владимира Севостьянова, Леонида Малафеевского, Андрея Жевакина, Владимира Хамкова, Виктора Дынникова и других.

Проект “Отраженная актуальность” — визуальное представление путей преобразования художниками реальности и отображения ее на полотнах. В динамике цветового пятна, ритмических акцентах тонких, изломанных линий, разнообразии фактур воплощается эмоциональное восприятие окружающего мира, драматургия переживания его изнутри. Так рождается на холстах “мир отраженный“ — рефлексия окружающей реальности, преломленная в творческом сознании художника.

Здесь игра света и мягкая пластичность, внутренняя взволнованность и движение в вибрирующих пятнах цвета (Владимир Севостьянов), мозаика широких цветных мазков (Владимир Хамков и Виктор Дынников), фактурная лепка форм и пастозность письма (Леонид Малафеевский).

Мастера работают в разных жанрах. Среди представленных работ – мир повседневности, городской пейзаж, натюрморты, ню и, конечно, философия русской жизни, воплощенная в мотивах природы. Экспозиция демонстрирует широкий диапазон стилей и направлений, техник и жанров, развивающихся в русском современном искусстве.

В проекте «Отраженная актуальность» галерея “ТНК Арт” представляет полотна художников, искусство которых отличается высоким уровнем мастерства. Представленные работы являются лучшими образцами современного искусства, они могут стать жемчужиной Вашей коллекции, а также источником вдохновения для создания эксклюзивного интерьера.

Все живописцы – участники российских и международных выставок; работы художников находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Проекты вне галереи