ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Рождественские импровизации

31 августа 2016

Выставка

 


«Рождественские импровизации»

ЖИВОПИСЬ ГРАФИКА

 

В предновогодние недели, наполненные радостной суетой и ожиданием праздника, Галерея «ТНК Арт» дарит всем покупателям новогодний подарок — скидку до 50% на любое произведение, представленное в экспозиции.

Выставка «Рождественские импровизации» представляет живописные и графические произведения из коллекции галереи. Перед зрителями прозвучит симфония цветовых мелодий, изящества пластических линий, неожиданного созвучия текстур и художественных настроений. Экспозиция объединяет полотна разнообразной стилистики и тематики, составляющие композиционное единство натурного и предметного в неповторимой сиюминутности запечатленного художником мгновения. Тонкая грань перехода от конкретного к абстрактному, цветовые и тональные градации колористических настроений в пространстве сюжетов работ создают насыщенную палитру художественных импровизаций.

Выставка знакомит зрителей с творческими работами известных современных художников, которые являются участниками многочисленных российских и международных арт-проектов. Живописные полотна мастеров находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. Каждое произведение «Рождественских импровизаций» — это художник, передающий в индивидуальной авторской манере свое ощущение прекрасного, свой удивительный взгляд на мир.

Восхищение мастеров неизменной красотой природы отражено в прекрасных сельских пейзажах, демонстрирующих различные состояния природы, которым отведена большая часть «Рождественских импровизаций». В зависимости от темперамента и характера автора каждая работа на выставке несет свою эмоциональную окраску, обладает индивидуальным качественным оттенком. Интенсивность и насыщенность цветов одновременно с изысканностью красочных плоскостей удивляют разнообразием мироощущения и полифонией образов, являющих собой самостоятельный маленький мир, сотканный мастером из множества нюансов и тонкостей.

 

Глубина созданных образов и миров художников располагает зрителя своей естественностью и искренностью. Произведение искусства оказывает воздействие не только в плане эстетического удовольствия и эмоционального погружения в пространство художественной реальности, но и вовлекает зрителя в дальнейшую самостоятельную визуальную импровизацию, что является своеобразной передачей эстафеты творения прекрасного от художника к самому зрителю. 
     Каждый из посетителей выставки «Рождественские импровизации» сможет создать свою личную импровизацию и воплотить ее в собственном интерьере, продолжив, таким образом, праздничную художественную эстафету.

      Выставка открыта с 28 ноября по 28 декабря 2013 г.

 

                                    

скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Выставки 2013-2014