ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

«Детали» Национальной галереи Дании

15 мая 2017

Королевская Коллекция Графического Искусства Национальной галереи Дании приглашает посетителей окунуться в мир деталей.  Объединяя известные работы, выставка обращается к значению и функциям деталей в искусстве начиная с 18-ого столетия и до 1930-ых. 

Что происходит в те особые моменты, когда мы обращаем внимание на детали? Они начинают командовать нашим вниманием, отвлекать нас, даже, в некотором роде, посягать на нас. Детали просто не подчиняют себя целому. Они могут вызвать изменения восприятия изображения, направить наш пристальный взгляд, придавая абсолютно новое, неведомое нам ранее, значение изображения.

Выставка этой зимы в Королевской Коллекции Графического Искусства приглашает посетителей в «детальное» путешествие. Туда, где все совсем не так, как это кажется. Выставка позволяет зрителям очень внимательно изучить искусство, отследить подсказки, рожденные от деталей; подсказки, которые могут открыть истинное значение потенциала изображения. Так же выставка концентрирует наше внимание на том, как мы сами видим мир – как мы чувствуем и воспринимаем изображения – и на том, как детали могут рассказать о самом творческом процессе.

Произведения расположены в соответствии с хронологией и темами, благодаря чему зритель может проследить как воспринимались и использовались детали различными мастерами в различные времена.

 

скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Новости