ГАЛЕРЕЯ

живопись графика скульптура

8(499) 978-18-63
8(985) 998-06-58
gallery.tnkart@yandex.ru

Русские классические
традиции в живописи

Русский / English

 

Арт-Манеж 2010

10 августа 2016

С 1-5 декабря 2010г. в ЦВЗ Манеж Галерея « ТНК АРТ» принимает участие в ХV Московской художественной ярмарке АРТМАНЕЖ 2010.

Галерея ТНК АРТ представляет проект «Симфония цвета»

На ХV московской художественной ярмарке АРТМАНЕЖ 2010 галерея «ТНК Арт» представляет работы лучших современных художников из различных областей России: Владимира Севостьянова, Леонида Малафеевского, Владимира Хамкова, Виктора Дынникова, Анатолия Кувина, Василия Фомюка и других.

Основная задача проекта, реализуемого галереей «ТНК Арт” с целью поддержки российских художников в становлении и развитии их творческой деятельности, — раскрыть, самобытность творчества мастеров региональных школ и окунуть московского зрителя в полнозвучный, гармоничный мир цвета; помочь увидеть художественную специфику каждого из живописцев, работающих в традициях классической русской живописи.

Живопись каждого художника уникальна, но объединяет участников проекта высокий профессионализм и непрерывный поиск новых выразительных возможностей пластического и колористического языка. У каждого мастера свой почерк, своя интонация — лейтмотив, созвучие которых рождает симфонию — симфонию цвета. Здесь фактурная лепка формы и плотный мазок гармонично сочетаются и дополняют поэтичные камерные нотки полутонов и тонких графических линий.

Цвет у художников-живописцев не просто обладает статусом выразительного средства, но становится способом познания окружающего мира. В построенных на сложных градациях тональных отношений пейзажах и натюрмортах мастера открывают зрителю тайны мироздания. Особой обобщённой, нередко экспрессивной манерой письма, динамичным сплетением линий и цветовых пятен создается целостная картина русского быта.

Многослойность фактуры передает монолитность предметов, их материальность и вес; а в потоках света, цветовых градациях и искусных всплесках красок бесконечное сияние и переливы создают мир тишины и тайны, живой материи, мерцающего бытия.

В проекте «Симфония цвета» галерея «ТНК Арт” представляет полотна Владимира Севостьянова, Владимира Хамкова, Анатолия Кувина Виктора Дынникова — художников, искусство которых отличается высоким уровнем мастерства, особым темпераментом, природным цветовидением, активным чувственно-эмоциональным восприятием мира. Все живописцы — участники российских и международных выставок; работы художников находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Проекты вне галереи